Музыкальная гостиная усадьбы Васильчиковых


07 Марта в 19:00
ЧЕТВЕРГ

«Парад сопрано»
Популярные арии, романсы и песни зарубежных и русских композиторов

Исполнители:

– Полина Нестерова (сопрано)
– Александра Башилова (сопрано)
– Людмила Щанкина (меццо-сопрано)
– Андрей Коденко (тенор)
– Наталья Латифова (фортепиано)

В программе: 

И. Штрауса, Ш. Гуно, Л. Делиба, Ж. Бизе, Н. Римского-Корсакова, И. Дунаевского и других

Купить билеты  Узнать больше



10 Марта в 14:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

«Маленький принц» Антуан де Сент-Экзюпери
Детский музыкальный спектакль

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов:
– Ксения Караева (художественное слово)
– Алексей Холодов (фортепиано)

Режиссер – народная артистка России Антонина Кузнецова

Купить билеты  Узнать больше



10 Марта в 17:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

«Какую песню спеть тебе, родная?»
Концерт - посвящение нашим Женщинам

Исполнители:

– Дмитрий Швед (вокал, гитара)
– Александр Цыганков (домра)
– Инна Шевченко (фортепиано)

Ведёт программу – актер Игорь Афанасьев

В программе: 

Прозвучат романсы, песни и инструментальные пьесы известных советских авторов:
А. Бабаджаняна, В. Баснера, Б. Окуджавы, А. Петрова, Н. Зубова, Д. Шведа, С. Полтавского и других

Купить билеты  Узнать больше



14 Марта в 19:00
ЧЕТВЕРГ

«Грёзы любви»
Концерт камерной классической музыки для истинных романтиков

Исполнители:

– Марина Кузьминых (меццо-сопрано)
– Юрий Степанов (фортепиано)

В программе: 

Г. Форе, Ф. Пуленк, Л. В. Бетховен, Р. Шуман, Ф. Шуберт и других

Купить билеты  Узнать больше



17 Марта в 12:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

«Детские годы. Чаинька»
Детский музыкальный спектакль из цикла «Детские годы великих композиторов»

Исполнители:

– Иван Шмарыгин (фортепиано)
– Арсений Сорокин

В программе произведения: 
П.И. Чайковского, М.И. Глинки

Купить билеты Узнать больше



21 Марта в 19:00
ЧЕТВЕРГ

«Две флейты и орган. Романтический вечер»

Исполнители:

Лауреаты Международных конкурсов:

– Святослав Голубенко (флейта)
– Антон Паисов (флейта, флейта-пикколо)
– Олеся Кравченко (орган)

В программе: 

Н. Йомелли, Ф. Шопен, Ф. Гобер, М. Дюруфле, И. Шипилов, Х.-А. Штамм, Г. Бифтинк

Купить билеты  Узнать больше



28 Марта в 19:00
ЧЕТВЕРГ

«Две розы…»
Вечер вокальных дуэтов русских композиторов

Исполнители:

Артисты творческого союза Vocal4You:

– Людмила Шамина (сопрано)
– Ольга Петелина (меццо-сопрано)
– Любовь Рубцова (фортепиано)
– Анна Саетгараиева (фортепиано)

В программе: 

М. Глинка, А. Варламов, А. Гурилёв, А. Аренский, П. Булахов, П. Чайковский, Н. Римский-Корсаков, С. Рахманинов, С.Танеев, Д. Покрасс и другие

Купить билеты  Узнать больше



29 Марта в 19:00
ПЯТНИЦА

«Музыка эпохи Романтизма - П. И. Чайковский»

Исполнители:

Лауреаты Международных конкурсов:
– Яваев Рустам (контр-тенор)
Приглашенный солист ГАБТ России и Геликон-опера,
Котовщиков Александр (фортепиано)

В программе: 

П.И.Чайковский

Купить билеты  Узнать больше



31 Марта в 12:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

«Музыкальный магазинчик»
Детский музыкальный спектакль

Исполнители:

Picnic Quintet — уникальный по составу и тембру звучания коллектив:

– Ольга Заикина (фортепиано)
– Мария Урыбина (флейта)
– Владимир Кунц (ударные)
– Ваджид Мухамеджанов (контрабас)
– Дмитрий Андреев (гитара)
– Мария Лошкарёва (саксофон)

Текст читает актриса театра и кино, режиссёр Валерия Устинова

В программе: 

Л. Легут «Музыкальный магазинчик»
В. Одоевский «Городок в табакерке»

Купить билеты  Узнать больше



31 Марта в 17:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

«Музыка ветра и солнца»
Танго, испанская песня и симфония любви

Исполнители:

– Елена Скворцова (виолончель)
– Лиля Люманова (скрипка)
– Дарья Дорожкина (фортепиано)
– Светлана Рыжова (фортепиано)
– Ксения Крылова (меццо - сопрано)
– Мария Ивашова (сопрано)
– Вероника Карчемкина (фагот)
– Юлия Бецис (гобой)

В программе: 

А. Пьяцолла, Э. Лало, П. Сарасате, В. Лобос, Э. Гранадес 

Купить билеты  Узнать больше



04 Апреля в 19:00
ЧЕТВЕРГ
«Праздник романса»
Старинные русские песни и романсы

Исполнители:

Солисты Московской государственной Филармонии, лауреаты международных конкурсов и музыкальных фестивалей:  

– Владимир Герц (бас)
– Екатерина Семенова (виолончель)
– Анастасия Бородкина (фортепиано)
– Алексей Казаков (бас-баритон)
– Евгений Макаров (баритон)
– Евдокия Степаненко (колоратурное сопрано)
– Александр Аронов (бас)
– Сергей Ерасов (бас)
– Ксения и Иван Бадеха (артисты оперетты)
– Татьяна Бондаренко (ведущая концерта)

В программе: 
П. Чайковский, М. Глинка, П. Буланов.

Купить билеты Узнать больше



05 Апреля в 19:00
ПЯТНИЦА
«Marimba Plus. Acoustic»

Исполнители:

Группа Marimba Plus

В программе: 
Композитор - Л. Слепнер

Купить билеты Узнать больше



07 Апреля в 17:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ
«Многоликий романтизм»

Исполнители:

Лауреаты Международных конкурсов:

– Аглая Сац (фортепиано)
– Марина Костерина – солистка Омской Филармонии

В программе: 
Ф. Шуберт, Р. Шуман, С. Рахманинов, В. Гаврилин, М. Де Фалья

Купить билеты Узнать больше



11 Апреля в 19:00
ЧЕТВЕРГ
«Вселенная звука»
Дуэтный вечер

Исполнители:

– Александр Маломожнов (скрипка)
Дарья Дверник (скрипка)

В программе: 
Г.Ф.Телеман, Ж.М.Леклер, М.Регер, Р.Глиэр, В.Шебалин, Э.Денисов, А.Онеггер

Купить билеты Узнать больше



14 Апреля в 12:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ
«Детские годы. Ф. Шопен»
Детский музыкальный спектакль из цикла «Детские годы великих композиторов»

Исполнители:

– Иван Шмарыгин (фортепиано)
– Виктория Фатеева
– Даниил Коробейников

В программе: 
Ф. Шопен

Купить билеты Узнать больше



14 Апреля в 17:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ
«Поэзия звуков»

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов:

– Виктория Носовская (сопрано)
– Ольга Сидоренко (меццо-сопрано)
– Дмитрий Каргин (флейта)

Композитор, пианист – Михаил Ченцов
Ведущая – мастер художественного слова –Инна Василиади.

В программе:  
Н. Римский – Корсаков, П. Чайковский, А. Алябьев, Р. Щедрин, Л. Делиб, Ю. Капри.

Купить билеты Узнать больше



18 Апреля в 19:00
ЧЕТВЕРГ
«Вселенная гитары»


Исполнители:

– Евгений Финкельштейн (классическая гитара)
– Дмитрий Малолетов (электро гитара)
– Андрей Чернышов (лютня, барочная гитара, вокал)

В программе: 
Д. Доуленд, А. Вивальди, С. Ланди, Г. Санз, Н. Александров,
В. Шебалин, Д. Пейдж, Д. Малолетов

Купить билеты Узнать больше



21 Апреля в 12:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ
«Золотой ключик или приключения Буратино» А. Толстой
Детский музыкальный спектакль

Исполнители:

Артистка Московской Филармонии
Виктория Захарова
 (художественное слово)

Ансамбль «Mandolini Consort»
Руководитель – Ольга Филатова (мандолина)

Лауреат Международных конкурсов
Анастасия Рубина (мандолина)

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, доцент РАМ им. Гнесиных
Елена Забавская (мандола)

Людмила Емельянова (фортепиано)

В программе: 
М. Кацатти, Л. Микелини, А. Вивальди

Купить билеты Узнать больше



21 Апреля в 17:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ
«То было раннею весной»

Исполнители:

 Лауреаты международных конкурсов:

Полина Куликова (сопрано)
– Владислав Кожухин (фортепиано)

В программе: 
Н. Римский-Корсаков, П. Чайковский, С. Рахманинов, Кл. Дебюсси.

Купить билеты Узнать больше



25 Апреля в 19:00
ЧЕТВЕРГ
«На краю Вселенной»

Исполнители:

 Лауреаты международных конкурсов:

– Олеся Кравченко (орган)
– Людмила Голубенко (фортепиано)
Елена Шуман (виолончель)
Павел Паисов (электрогитара)
– Василиса Шипилова (флейта)

В программе: 
И.Шипилов

Купить билеты Узнать больше



28 Апреля в 12:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ
«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»
Детский музыкальный спектакль

Исполнители:

 Лауреаты международных конкурсов:

– Ксения Караева (художественное слово)
– Светлана Бутузова (гусли)

Режиссер – народная артистка России Антонина Кузнецова

В программе: 
М. Мусоргский, П. Чайковский, В. Калинников

Купить билеты Узнать больше



28 Апреля в 17:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ
«Вечер фортепианной музыки 19 века»
Популярные фортепианные пьесы о любви

Исполнитель:

Константин Алексеев – солист МГАФ, Лауреат международных конкурсов и Президентской стипендии.

Лауреат и обладатель спец-приза Фестиваля романтической музыки молодых пианистов Москвы им. Ф. Шопена.

В программе: 
Л. В. Бетховен, Ф. Мендельсон, Ф. Шуберт, Ф. Шопен.

Купить билеты Узнать больше



19 Мая в 12:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ
«Детские годы С.В. Рахманинов»
Детский музыкальный спектакль из цикла «Детские годы великих композиторов»

Исполнители:

 Екатерина Лисовая
– Иван Шмарыгин (фортепиано)
– Сергей Трекин

В программе произведения: 
С.В. Рахманинова

Купить билеты Узнать больше



Музей военной формы имеет честь пригласить вас в возрождённую Музыкальную гостиную в усадьбе Васильчиковых.

Музыкальная история усадьбы Васильчиковых берет свое начало еще с XIX века, когда Никитская улица была одной из самых представительных в Москве и считалась улицей аристократов. Бальная и салонная жизнь усадьбы кипела: Васильчиковы проводили литературно-музыкальные вечера, на которых бывали Н.В. Гоголь, Ф.И. Тютчев, И.К. Айвазовский, С.М. Соловьев, В.А. Соллогуб и другие выдающиеся люди своего времени.

В последние годы перед реставрацией в усадьбе находился Московский союз музыкантов. Фрагмент из статьи конца 90-х годов: «Овальный зал "Антрепризы МСМ" – один из лучших камерных залов Москвы с великолепной акустикой и роялем – стал местом встреч любителей музыки, деятелей культуры и искусства…».

Купить билет

Билеты продаются в кассе и на сайте Музея военной формы.

Предложения по организации концертных программ просьба присылать на адрес: concert@museum-vf.ru