Афиша

Подробную информацию о правилах покупки, возврате билетов, льготах и бесплатных днях можно посмотреть на странице «Информация о покупке билетов»


12 Апреля в 19:00
ПЯТНИЦА

«Космос, поэзия и музыка»

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов
концертное трио «Гратиас»:

– Полина Евланова (скрипка)
– Анна Смирнова (флейта)
– Наталия Бабкина (фортепиано)

– Юлия Кондрицкая

В программе: 

- И.С.Бах, Г.Телеман, А.Вивальди, М. Глинка, П.Чайковский, С. Рахманинов, Д. Шостаковича

Купить билеты  Узнать больше



13 Апреля в 13:00
СУББОТА

Экскурсионная программа
«На службе Империи»

Эволюция военного обмундирования защитников России от "венгерских кафтанов" и "немецкого платья" времён императора Петра Великого до неприметных, но практичных и удобных гимнастёрок последнего Романова.

Купить билет 



13 Апреля в 15:00
СУББОТА

Обзорная экскурсия 
«Мундир для героя»

Настоящий военный поход и знакомство с историей воинской славы России с XVIII века до современности предстоит посетителям обзорной экскурсии.

Купить билет 



13 Апреля в 17:00
СУББОТА

Тематическая экскурсия 
«Тайны старинной усадьбы»

Став гостями усадьбы Васильчиковых, Вы познакомитесь с историей и архитектурой ансамбля усадьбы, узнаете историю ее владельцев и знаменитых гостей. 

Купить билет 



14 Апреля в 12:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ
«Детские годы. Ф. Шопен»
Детский музыкальный спектакль из цикла «Детские годы великих композиторов»

Исполнители:

– Иван Шмарыгин (фортепиано)
– Виктория Фатеева
– Артем Мосин-Щепачев

В программе: 
Ф. Шопен

Купить билеты Узнать больше



14 Апреля в 14:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

Тематическая экскурсия 
«Тайны старинной усадьбы»

Став гостями усадьбы Васильчиковых, Вы познакомитесь с историей и архитектурой ансамбля усадьбы, узнаете историю ее владельцев и знаменитых гостей. 

Купить билет 



14 Апреля в 16:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

Обзорная экскурсия 
«Мундир для героя»

Настоящий военный поход и знакомство с историей воинской славы России с XVIII века до современности предстоит посетителям обзорной экскурсии.

Купить билет 



14 Апреля в 17:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ
«Поэзия звуков»

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов:

– Надежда Макарова (сопрано)
– Александр Гладков (баритон)

Композитор, пианист – Михаил Ченцов
Ведущая – мастер художественного слова –Инна Василиади.

В программе:  
М.И. Глинка,  В. Гомес

Купить билеты Узнать больше



17 Апреля в 19:00
СРЕДА
«Путешествие в любовь»
Литературно-музыкальный вечер

Исполнители:

Лауреаты международных и российских конкурсов:

– Клименко Дарья (меццо-сопрано)
– Хардиков Илья (тенор)
– Семенов Сергей (фортепиано)

Художественное слово – Ольга Свешникова

В программе: 

Ф. Пуленк, Ж. Бизе, Э. Пиаф, К.Сен-Санс

Купить билеты  Узнать больше



18 Апреля в 18:00
ЧЕТВЕРГ

Тематическая экскурсия 
«Тайны старинной усадьбы»

Став гостями усадьбы Васильчиковых, Вы познакомитесь с историей и архитектурой ансамбля усадьбы, узнаете историю ее владельцев и знаменитых гостей. 

Купить билет 



18 Апреля в 19:00
ЧЕТВЕРГ
«Вселенная гитары»


Исполнители:

– Евгений Финкельштейн (классическая гитара)
– Дмитрий Малолетов (электро гитара)
– Андрей Чернышов (лютня, барочная гитара, вокал)

В программе: 
Д. Доуленд, А. Вивальди, С. Ланди, Г. Санз, Н. Александров,
В. Шебалин, Д. Пейдж, Д. Малолетов

Купить билеты Узнать больше



18 Апреля в 19:00
ЧЕТВЕРГ

Обзорная экскурсия 
«Мундир для героя»

Настоящий военный поход и знакомство с историей воинской славы России с XVIII века до современности предстоит посетителям обзорной экскурсии.

Купить билет 



19 Апреля в 19:00
ПЯТНИЦА

«Вечер поэзии разных лет»
Поэтическое путешествие сквозь эпохи и сердца великих поэтов разных времен: от золотого века русской поэзии до современной поэзии наших дней.

Исполнители:

– Екатерина Духовская (актриса, преподаватель ораторского мастерства)
– Дмитрий Мячин (партия фортепиано)

В программе:
Русская поэзия золотого и серебряного века

Купить билеты Узнать больше



20 Апреля в 13:00
СУББОТА

Экскурсионная программа
«На службе Империи»

Эволюция военного обмундирования защитников России от "венгерских кафтанов" и "немецкого платья" времён императора Петра Великого до неприметных, но практичных и удобных гимнастёрок последнего Романова.

Купить билет 



20 Апреля в 15:00
СУББОТА

Обзорная экскурсия 
«Мундир для героя»

Настоящий военный поход и знакомство с историей воинской славы России с XVIII века до современности предстоит посетителям обзорной экскурсии.

Купить билет 



20 Апреля в 17:00
СУББОТА

Обзорная экскурсия 
«Мундир для героя»

Настоящий военный поход и знакомство с историей воинской славы России с XVIII века до современности предстоит посетителям обзорной экскурсии.

Купить билет 



21 Апреля в 12:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ
«Золотой ключик или приключения Буратино» А. Толстой
Детский музыкальный спектакль

Исполнители:

Артистка Московской Филармонии
Виктория Захарова
 (художественное слово)

Ансамбль «Mandolini Consort»
Руководитель – Ольга Филатова (мандолина)

Лауреат Международных конкурсов
Анастасия Рубина (мандолина)

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, доцент РАМ им. Гнесиных
Елена Забавская (мандола)

Людмила Емельянова (фортепиано)

В программе: 
М. Кацатти, Л. Микелини, А. Вивальди

Купить билеты Узнать больше



21 Апреля в 15:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

Экскурсионная программа
«Тайны старинной усадьбы»

Став гостями усадьбы Васильчиковых, Вы познакомитесь с историей и архитектурой ансамбля усадьбы, узнаете историю ее владельцев и знаменитых гостей. 

Зарегистрироваться 



21 Апреля в 17:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

Тематическая экскурсия 
«Тайны старинной усадьбы»

Став гостями усадьбы Васильчиковых, Вы познакомитесь с историей и архитектурой ансамбля усадьбы, узнаете историю ее владельцев и знаменитых гостей. 

Зарегистрироваться 



25 Апреля в 18:00
ЧЕТВЕРГ

Тематическая экскурсия 
«Тайны старинной усадьбы»

Став гостями усадьбы Васильчиковых, Вы познакомитесь с историей и архитектурой ансамбля усадьбы, узнаете историю ее владельцев и знаменитых гостей. 

Купить билет 



25 Апреля в 19:00
ЧЕТВЕРГ

«На краю Вселенной»
Концерт музыки композитора Ильи Шипилова

Исполнители:

 Лауреаты международных конкурсов:

– Олеся Кравченко (орган)
– Людмила Голубенко (фортепиано)
Елена Шуман (виолончель)
Павел Паисов (электрогитара)
– Василиса Шипилова (флейта)

В программе: 
И.Шипилов

Купить билеты Узнать больше



25 Апреля в 19:00
ЧЕТВЕРГ

Обзорная экскурсия 
«Мундир для героя»

Настоящий военный поход и знакомство с историей воинской славы России с XVIII века до современности предстоит посетителям обзорной экскурсии.

Купить билет 



27 Апреля в 17:00
СУББОТА

Обзорная экскурсия 
«Мундир для героя»

Настоящий военный поход и знакомство с историей воинской славы России с XVIII века до современности предстоит посетителям обзорной экскурсии.

Купить билет 



27 Апреля в 18:00
СУББОТА

Экскурсионная программа
«На службе Империи»

Эволюция военного обмундирования защитников России от "венгерских кафтанов" и "немецкого платья" времён императора Петра Великого до неприметных, но практичных и удобных гимнастёрок последнего Романова.

Купить билет 



28 Апреля в 12:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

Обзорная экскурсия 
«Мундир для героя»

Настоящий военный поход и знакомство с историей воинской славы России с XVIII века до современности предстоит посетителям обзорной экскурсии.

Купить билет 



28 Апреля в 12:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»
Детский музыкальный спектакль

Исполнители:

 Лауреаты международных конкурсов:

– Ксения Караева (художественное слово)
– Светлана Бутузова (гусли)

Режиссер – народная артистка России Антонина Кузнецова

В программе: 
М. Мусоргский, П. Чайковский, В. Калинников

Купить билеты Узнать больше



28 Апреля в 14:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

Экскурсионная программа
«На службе Империи»

Эволюция военного обмундирования защитников России от "венгерских кафтанов" и "немецкого платья" времён императора Петра Великого до неприметных, но практичных и удобных гимнастёрок последнего Романова.

Купить билет 



28 Апреля в 17:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

«Вечер фортепианной музыки 19 века»
Популярные фортепианные пьесы о любви

Исполнитель:

Константин Алексеев – солист МГАФ, Лауреат международных конкурсов и Президентской стипендии.

Лауреат и обладатель спец-приза Фестиваля романтической музыки молодых пианистов Москвы им. Ф. Шопена.

В программе: 
Л. В. Бетховен, Ф. Мендельсон, Ф. Шуберт, Ф. Шопен.

Купить билеты Узнать больше



28 Апреля в 18:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

Тематическая экскурсия 
«Тайны старинной усадьбы»

Став гостями усадьбы Васильчиковых, Вы познакомитесь с историей и архитектурой ансамбля усадьбы, узнаете историю ее владельцев и знаменитых гостей. 

Купить билет 



29 Апреля в 12:00
ПОНЕДЕЛЬНИК

Обзорная экскурсия 
«Мундир для героя»

Настоящий военный поход и знакомство с историей воинской славы России с XVIII века до современности предстоит посетителям обзорной экскурсии.

Купить билет 



29 Апреля в 14:00
ПОНЕДЕЛЬНИК

Экскурсионная программа
«На службе Империи»

Эволюция военного обмундирования защитников России от "венгерских кафтанов" и "немецкого платья" времён императора Петра Великого до неприметных, но практичных и удобных гимнастёрок последнего Романова.

Купить билет 



30 Апреля в 12:00
ВТОРНИК

Обзорная экскурсия 
«Мундир для героя»

Настоящий военный поход и знакомство с историей воинской славы России с XVIII века до современности предстоит посетителям обзорной экскурсии.

Купить билет 



30 Апреля в 14:00
ВТОРНИК

Экскурсионная программа
«На службе Империи»

Эволюция военного обмундирования защитников России от "венгерских кафтанов" и "немецкого платья" времён императора Петра Великого до неприметных, но практичных и удобных гимнастёрок последнего Романова.

Купить билет 



29 Апреля в 18:00
ПЯТНИЦА

Тематическая экскурсия 
«Тайны старинной усадьбы»

Став гостями усадьбы Васильчиковых, Вы познакомитесь с историей и архитектурой ансамбля усадьбы, узнаете историю ее владельцев и знаменитых гостей. 

Купить билет 



28 Апреля в 16:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

Экскурсионная программа
«Непобедимая и легендарная»

Гости услышат увлекательный рассказ о службе в Советской и Российской армиях, познакомятся с понятием «военная форма», узнают историю униформы русских военных: от революции 1917 года до современности, проследят за изменениями военного мундира.

Купить билет 



29 Апреля в 16:00
ПОНЕДЕЛЬНИК

Экскурсионная программа
«Непобедимая и легендарная»

Гости услышат увлекательный рассказ о службе в Советской и Российской армиях, познакомятся с понятием «военная форма», узнают историю униформы русских военных: от революции 1917 года до современности, проследят за изменениями военного мундира.

Купить билет 



30 Апреля в 16:00
ВТОРНИК

Экскурсионная программа
«Непобедимая и легендарная»

Гости услышат увлекательный рассказ о службе в Советской и Российской армиях, познакомятся с понятием «военная форма», узнают историю униформы русских военных: от революции 1917 года до современности, проследят за изменениями военного мундира.

Купить билет 



02 Мая в 19:00
ЧЕТВЕРГ

«Любимые арии, романсы и песни»

Исполнители:

Солисты Московской государственной Филармонии, лауреаты международных конкурсов и музыкальных фестивалей:

Владимир Герц (бас)
– Наталья Афонина (фортепиано)
– Алексей Казаков (бас-баритон)
– Евгений Макаров (баритон)
– Евдокия Степаненко (колоратурное сопрано)
– Александр Аронов (бас)
– Сергей Ерасов (бас)
– Ксения и Иван Бадеха (артисты оперетты)
– Татьяна Федорова (скрипка)
– Татьяна Бондаренко (ведущая концерта)

В программе: 

П. Чайковский, М. Глинка, А. Даргомыжский, А. Гурилев, П. Булахов.

Купить билеты  Узнать больше



05 Мая в 14:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

«Сказки А.С. Пушкина»
Детский музыкальный спектакль

Исполнители:

Лауреаты международных конкурсов

– Ксения Караева (художественное слово)
– Алексей Холодов (фортепиано)

Режиссер – народная артистка России Антонина Кузнецова

В программе: 

СКАЗКА О ЗОЛОТОМ ПЕТУШКЕ
СКАЗКА О РЫБАКЕ И РЫБКЕ

Купить билеты  Узнать больше



05 Мая в 17:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

«К 100-летию со дня рождения царицы русской оперы - Ирины Архиповой»

Исполнители:

Солист Большого театра
Андрей Архипов (бас)

Заслуженная артистка Республики Башкортостан, ведущая солистка Московского театра Новая опера им. Е. В. Колобова
Елена Терентьева (сопрано)

Заслуженная артистка Республики Башкортостан, солистка Московского театра Новая опера им. Е. В. Колобова, приглашенная солистка Мариинского театра
Ольга Терентьева (меццо-сопрано)

Лауреаты международных конкурсов:

– София Федотова (скрипка)
– Юлия Банькова (фортепиано)

В программе: 

П. Чайковский, М. Мусоргский, Г. Доницетти, Дж. Верди, Ж. Бизе, Н. Римский-Корсаков

Купить билеты  Узнать больше



12 Мая в 17:00
ВОСКРЕСЕНЬЕ

«В духе фантазии»

Исполнители:

Звезда мировой классической сцены, пианистка,
Лауреат международных конкурсов
Валентина Лисица

Ведёт программу – мастер художественного слова Инна Василиади

В программе произведения: 

Л. Ван Бетховен, П. Сарасате, Ф. Лист,
Ф. Шопен, М. Балакирев, С. Рахманинов.

Купить билеты Узнать больше



16 Мая в 19:00
ЧЕТВЕРГ

«Музыкальные акценты»
Путешествие от барокко до романтизма