Программа познакомит с легендарными образцами стрелкового вооружения от начала Великой Отечественной войны до оружия будущего.
Участники увидят оружие, которое помогло одержать победу в Великой Отечественной войне: ППШ-41 (пистолет-пулемёт Шпагина образца 1941 г.) и РПД-44 (ручной пулемет Дегтярёва), а также узнают об истории автомата Калашникова, который по праву стал визитной карточкой Вооруженных Сил нашей страны, об этапах его модернизации, о том, как применялся знаменитый автомат во время Холодной войны и Чеченской кампании, о новейших его модификациях.
Кульминацией программы станет мастер-класс по разборке/сборке АК-74. Участники смогут не только увидеть составные части автомата, но и самостоятельно разобрать его. А самые смелые попробуют выполнить армейский норматив на скорость.
Группа от 3 до 10 человекПродолжительность: 90 минут
Стоимость (на 1 человека): 800 рублей
Дополнительно необходимо приобрести входные билеты для всех участников (согласно категории посетителя)». Каждому школьнику обязательно иметь при себе карту «Москвенок». При ее отсутствии взимается входная плата.
Обращаем ваше внимание, что при посещении интерактивной программы организованными школьными группами, обязательно наличие сопровождающих из расчета 1 взрослый – на 10 детей. Каждый последующий взрослый оплачивает билет с экскурсионным обслуживанием.
